Четверг
28.03.2024
12:20
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СУДАКУ
Главная Регистрация Вход
ЧИФ "Батыр" (ф) - Journey on Sudak / Путешествие по Судаку »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Journey on Sudak / Путешествие по Судаку » Чековые Инвестиционные фонды (753/360) » 9. Юго-восточный регион (28) » ЧИФ "Батыр" (ф)
ЧИФ "Батыр" (ф)
ShedrinДата: Пятница, 21.03.2014, 12:49 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Злобный клоун
Сообщений: 3253
Статус: Offline
г. Уфа

Данное общество изначально создавалось по мошеннической схеме и даже не прошло государственной регистрации в установленной форме, а после сбора у граждан приватизационных чеков через месяц после начала исчезло в неизвестном направлении.

***********

Например, АООТ ЧИФ «Салават» и родственные структуры по окучиванию ваучерных полей — АООТ ЧИФ «Батыр» и АООТ ЧИФ «Юлай» — были зарегистрированы в апреле 1993 г. по юридическому адресу: 450019, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Рижская, д. 7, офис 4—5. Тем не менее уже через два месяца после начала сбора ваучеров граждан вся троица исчезла в неизвестном направлении. По информации компетентных лиц, по своему юридическому адресу эти «три богатыря» не находились ни одного дня.

Очевидно лишь, что АООТ ЧИФ «Салават», равно как и его собратья, в свое время не прошло процедуру обязательной реорганизации в соответствии с Указом Президента РФ от 23.02.98 № 193 «О дальнейшем развитии деятельности инвестиционных фондов» и на этом основании автоматически прекратило свое существование.

***********

АООТ ЧИФ «Батыр» было зарегистрировано в апреле 1993 г. по юридическому адресу: 450019, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Рижская, д. 7, офис 4—5. Внимание! Не путать с одноименным акционерным страховым обществом из г. Перми, участникам которого выплачивается компенсация из средств Федерального фонда по защите прав акционеров и вкладчиков.

Агенты АООТ ЧИФ «Батыр» обменивали акции фонда на ваучеры населения в основном в сельских районах республики.

Уже через два месяца после начала «сбора» ваучеров граждан фонд исчез в неизвестном направлении. По информации компетентных лиц, по заявленному юридическому адресу акционерное общество вообще не располагалось ни одного дня.

Все попытки найти какие-либо следы фонда по свежим следам окончились безрезультатно.

Привлечь к ответственности учредителей АООТ ЧИФ «Батыр» также оказалось невозможно.

Агенты фонда действовали по схеме привлечения ваучеров, включающей в себя еще и сбор подписей граждан по договорам дарения приватизационных чеков или банальную расписку о безвозмездной передаче ваучеров третьим лицам. Более того, по сведениям «ЭЖ», у граждан, доверивших когда-то свои ваучеры мошенникам, практически нет никаких документов, подтверждающих это.

По понятным причинам АООТ ЧИФ «Батыр» в свое время не прошло процедуру обязательной реорганизации в соответствии с Указом Президента РФ от 23.02.98 № 193 «О дальнейшем развитии деятельности инвестиционных фондов». И на этом основании автоматичес­ки прекратило свое существование. Хотя его фактическая «смерть» наступила гораздо раньше юридической.

Разумеется, ни о каких дивидендах в данной ситуации и речи быть не может.

Компенсационные выплаты акцио­нерам АООТ ЧИФ «Батыр» не выплачиваются.

Дело в том, что в соответствии с действующим уставом Федерального общественно-государст­венного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров ­­ЧИФы не включены Попечительским советом фонда в перечень финансовых структур, по которым осу­ществляются компенсационные выплаты. К очень большому сожалению, ваучеры, вложенные в данную компанию, можно считать безвозвратно потерянными.


 
Journey on Sudak / Путешествие по Судаку » Чековые Инвестиционные фонды (753/360) » 9. Юго-восточный регион (28) » ЧИФ "Батыр" (ф)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: