Четверг
28.03.2024
12:25
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СУДАКУ
Главная Регистрация Вход
Кристиан Мунджиу* - Journey on Sudak / Путешествие по Судаку »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Journey on Sudak / Путешествие по Судаку » The general / Общая » Арт-хаус и авторское кино » Кристиан Мунджиу* (Румыния)
Кристиан Мунджиу*
ShedrinДата: Вторник, 17.04.2012, 16:55 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Злобный клоун
Сообщений: 3253
Статус: Offline
4 месяца, 3 недели и 2 дня (2007)


Румыния, 1987 год. Последние годы коммунистического режима Николаэ Чаушеску. Студентки Отилия и Габицэ — соседки по общежитию. Габицэ беременна. Аборты запрещены и являются уголовным преступлением.
Подруги с трудом собирают сумму, необходимую для нелегального аборта. Отилия снимает номер в дешевой гостинице. Днем у нее запланирована встреча с неким господином Бебе. Обеим девушкам предстоит впервые пройти через подобное испытание. Кто из них пострадает от этого больше?

Сказки Золотого века (2009)


Румынский коммунизм на последнем издыхании, но люди еще живы. Пазл из шести, ничем, на первый взгляд, не связанных, историй — комичных, странных и зловещих: по улицам ездят полуразвалившиеся «дакии», люди несут домой все, что плохо лежит, партия отдает абсурдные приказы, обязательные к исполнению, граждане мрачнеют с каждым днем, но внутри каждого живет неуничтожимая мечта — любить и быть любимым.


 
Journey on Sudak / Путешествие по Судаку » The general / Общая » Арт-хаус и авторское кино » Кристиан Мунджиу* (Румыния)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: