Четверг
28.03.2024
16:53
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СУДАКУ
Главная Регистрация Вход
ЧИФ "Сибирские Инвестиции" - Journey on Sudak / Путешествие по Судаку »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Journey on Sudak / Путешествие по Судаку » Чековые Инвестиционные фонды (753/360) » 6. Сибирский федеральный округ (49) » ЧИФ "Сибирские Инвестиции" (Томск)
ЧИФ "Сибирские Инвестиции"
ShedrinДата: Пятница, 01.11.2013, 14:03 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Злобный клоун
Сообщений: 3253
Статус: Offline




Формат - А4.

Черная и красная печать.

Код гос. регистрации № 65-(1-Ф)-01 от 11 февраля 1993г.

Открытое акционерное общество "Сибирские инвестиции"

Почтовый адрес: 634021 г. Томск, пр. Фрунзе, д. 115
Тел.: (38-22) 26-52-47 Факс: (38-22) 26-54-35
Адрес электронной почты: office@tai.tomsk.su

Входит в список акционерных обществ открытого типа - бывших инвестиционных фондов, в том числе специализированных инвестиционных фондов приватизации, ставших профессиональными участниками рынка ценных бумаг и получивших соответствующие лицензии в соответствии с Указом Президента РФ от 23.02.98 N 193 "О дальнейшем развитии деятельности инвестиционных фондов".

ФКЦБ РФ на заседании 31 мая 1999 г. приняла решения об исключении организации из реестра инвестиционных фондов.

ФКЦБ РФ на заседании 02-06-1999 приняла решения об исключении организации из реестра инвестиционных фондов.

*****

«В 1993 году я приобрела акции чекового инвестиционного фонда «Сибирские инвестиции» на свой ваучер. За этот период мне два или три раза присылали дивиденды на сумму примерно 400 рублей. В связи с плохим самочувствием — я инвалид — как-то упустила тот момент, когда этот фонд исчез, а в брокерской компании мне сказали, что такого эмитента на рынке нет. Большая просьба к вам, дорогая редакция, помочь мне найти «концы». Хочется узнать: совсем пропали мои акции или нет? Если есть надежда, куда мне обратиться? Существует же какой-то комитет или организация обманутых вкладчиков?»

Увы, обманутыми вкладчиками Томской области занимается не комитет, а один-единственный человек — Светлана Шкурина. Она — ведущий специалист областного департамента по управлению госсобственностью. И от имени Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров оформляет документы на получение компенсации тем, кому положены деньги. За комментариями мы обратились к ней. И вот что узнали:

— ЧИФ «Сибирские инвестиции» — это местная организация, созданная в 1993 году в Томске. По моим подсчетам, около 60% томичей в обмен на свои ваучеры стали акционерами этого фонда, — рассказала Светлана Матвеевна. — «Сибирские инвестиции» обещали вкладывать деньги в развитие местных предприятий, и наш патриотичный народ этому поверил. Люди не только сами вступали туда, но и всю семью, родню вовлекали. Фонд работал-работал, но в один прекрасный день оказался банкротом. Следовательно, по закону «О банкротстве» банкротами стали и его акционеры. Поэтому, к сожалению, никаких денег они уже не получат. Вряд ли чем поможет и суд. Потому что спрашивать уже не с кого.

Как мог обанкротиться фонд, вложивший деньги в такие солидные предприятия, как «Газпром», «Томскэнерго», «Томсктелеком», непонятно. Однако это произошло.

************

ИНН 7018010796
Переехал по адресу:

Субъект РФ:Алтай Республика
Город:Горно-Алтайск Город
Улица:Комсомольская Улица
Дом: 13
Индекс: 649006

Дата закрытия: 10.12.2003
Причина: ЛИКВИДАЦИЯ ЮЛ


 
Journey on Sudak / Путешествие по Судаку » Чековые Инвестиционные фонды (753/360) » 6. Сибирский федеральный округ (49) » ЧИФ "Сибирские Инвестиции" (Томск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: