Вторник
23.04.2024
09:06
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СУДАКУ
Главная Регистрация Вход
ЧИФ "Северное Сияние" (ф) - Journey on Sudak / Путешествие по Судаку »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Journey on Sudak / Путешествие по Судаку » Чековые Инвестиционные фонды (753/360) » 5. Уральский федеральный округ (32) » ЧИФ "Северное Сияние" (ф)
ЧИФ "Северное Сияние" (ф)
ShedrinДата: Среда, 02.04.2014, 11:56 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Злобный клоун
Сообщений: 3258
Статус: Offline
АООТ Чековый инвестиционный фонд приватизации «Северное сияние», имевшее цент­ральный офис в г. Салехарде, относится к так называемым «фантомным финансовым структурам». Таковыми «ЭЖ» считает ЧИФы, которые не были даже зарегистрированы должным образом и не имели специальной лицензии на осуществление деятельности в качестве чекового инвестиционного фонда.

Неудивительно, что каких-либо, даже отрывочных, данных о таких компаниях нет, да и не может быть ни в одной из существующих баз данных российских регулирующих структур, ни тем более в ЕРГЮЛ.

Дело в том, что эти компании создавались исключительно для реализации краткосрочных мошенничес­ких схем. Так, в сентябре — ноябре 1993 г. группа мошенников под вывеской несуществующей компании обменивала приватизационные чеки населения на акции фонда в ряде населенных пунктов Ханты-Мансийского автономного округа Тюменской области. Однако уже к началу 1994 г. «фонд» прекратил всякую видимую деятельность, а его руководство исчезло с ваучерами граждан в неизвестном направлении. К сожалению, ваучеры, вложенные в данные финансовые ловушки, можно считать безвозвратно потерянными.

Компенсационные выплаты акцио­нерам данного общества не положены, поскольку в соответствии с действующим Уставом Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров ЧИФы не включены Попечительским советом фонда в перечень финансовых структур, по которым осуществляются выплаты.


 
Journey on Sudak / Путешествие по Судаку » Чековые Инвестиционные фонды (753/360) » 5. Уральский федеральный округ (32) » ЧИФ "Северное Сияние" (ф)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: