Среда
24.04.2024
01:57
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СУДАКУ
Главная Регистрация Вход
СИФП «Доверие» - Journey on Sudak / Путешествие по Судаку »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Journey on Sudak / Путешествие по Судаку » Чековые Инвестиционные фонды (753/360) » 4. Приволжский федеральный округ (16) » СИФП «Доверие» (Марий-Эл)
СИФП «Доверие»
ShedrinДата: Среда, 14.08.2013, 13:52 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Злобный клоун
Сообщений: 3258
Статус: Offline


Формат - А5.



ОАО "Доверие" так и не оправдало своего привлекательного названия. С 1998 года оно практически не работает, собрания акционеров и совета директоров не проводятся. Отсутствует система ведения реестра акционеров, поэтому невозможно оценить их реальное число (известно только, что более 10 тысяч) и наличие ликвидного имущества. Генеральный директор А.Кротков от контактов с акционерами и региональной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку уклоняется, по последнему месту нахождения (г Йошкар-Ола, ул.Петрова, 19) практически не бывает.
Материалы проверки ОАО "Доверие" были направлены в налоговые органы и органы внутренних дел. Ход проверки находится на контроле региональной комиссии по ЦБ и ФР при Правительстве Марий Эл.

*****************

Специализированный инвестиционный фонд приватизации, аккумулирующий приватизационные чеки граждан «Доверие» (далее – Фонд) был зарегистрирован в форме акционерного общества открытого типа 25.12.1992 постановлением главы Администрации г.Йошкар-Олы Республики Марий Эл. Согласно учредительным документам Фонда его юридическим адресом является г.Йошкар-Ола, пер.Панфилова, д.39, каб.71, с 1996 года Фондом также указывался почтовый адрес г.Йошкар-Ола, ул.Комсомольская, д.125, каб.310, а в 1998 году - г.Йошкар-Ола, ул.Петрова, д.19.

На основании решения общего собрания акционеров Фонда от 05.4.1996, 15.05.1996 Фонд изменил свое наименование на ОАО «Доверие».

Впоследствии 24.04.1997 ОАО «Доверие» был заключен договор о ведении реестра акционеров с ООО «Казанская регистрационная компания» (ИНН 1655026026), располагавшийся по адресу: г.Казань, ул.Горького, д.29/19. В настоящее время ЕГРЮЛ не содержит сведений о ведении реестра данным регистратором.

Депозитарием Фонда в 1998 году был Марийский акционерный коммерческий банк «Марпромбанк», находившийся по адресу: г.Йошкар-Ола, ул. Пушкина, 30. Согласно данным ЕГРЮЛ адресом места нахождения указанного банка являлся г.Йошкар-Ола, ул.Либкнехта, 69. Данный банк ликвидирован 09.10.2006.

В результате проведенной в отношении ОАО «Доверие» в 2006 году камеральной проверки установлено, что общество, его единоличный исполнительный орган по вышеуказанным адресам отсутствуют, других их адресов установить не удалось, равно как и не представилось возможным установить реестродержателя общества.

В ходе указанной камеральной проверки также было установлено, что уполномоченные лица общества не представляли сведения о нем в налоговый орган для включения их в единый государственный реестре юридических лиц.

В связи с чем в настоящее время в ЕГРЮЛ отсутствуют сведения об указанном юридическом лице. Кроме того, в результате указанной проверки установлено, что ОАО «Доверие» фактически прекратило свою деятельность.

Иной информацией об ОАО «Доверие» (Специализированном инвестиционном фонде приватизации, аккумулирующим чеки граждан, «Доверие») РО ФСФР России в ПриФО не обладает.

Дополнительно сообщаем, что, согласно информации, размещенной на странице в сети Интернет www.fedfond.ru, на территории Республики Марий Эл осуществляет свою деятельность Республиканский фонд по защите прав вкладчиков и акционеров Республики Марий Эл, располагающийся по адресу: г.Йошкар-Ола, ул.Красноармейская, д.44, каб.112, тел. (8362) 45-36-45, который может обладать дополнительной информацией об ОАО «Доверие» (Специализированном инвестиционном фонде приватизации, аккумулирующим чеки граждан, «Доверие»).

ФКЦБ РФ на заседании 3 августа 1999 приняла решения об исключении организации из реестра инвестиционных фондов.


 
Journey on Sudak / Путешествие по Судаку » Чековые Инвестиционные фонды (753/360) » 4. Приволжский федеральный округ (16) » СИФП «Доверие» (Марий-Эл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: