Воскресенье
28.04.2024
20:06
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СУДАКУ
Главная Регистрация Вход
АОЗТ "ОГГО" - Journey on Sudak / Путешествие по Судаку »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Journey on Sudak / Путешествие по Судаку » Скрипофилия (российские бумаги эпохи приватизации 90-х) » Предприятия РФ » АОЗТ "ОГГО" (Санкт-Петербург, 1994 г.)
АОЗТ "ОГГО"
ShedrinДата: Понедельник, 18.03.2024, 12:13 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Злобный клоун
Сообщений: 3263
Статус: Offline


Формат - А5.

Руководство АОЗТ обещает в 1995 году рассчитаться по обязательствам фирмы, если ей не будут препятствовать суды и государственные органы. Остаток задолженности составляет около 4 млрд рублей.
Руководство АОЗТ <ОГГО> обещает в 1995 году рассчитаться по обязательствам фирмы, если ей не будут препятствовать суды и государственные органы. Остаток задолженности составляет около 4 млрд рублей. <ОГГО> в 1994 году выпустило и реализовало среди населения 20.887 простых векселей на сумму 5 млрд 300 млн рублей и 2.198 опционов на право получения автомобиля <Жигули> на сумму 15 млрд 200 млн рублей. Неудача проекта с опционами (см. <ДП> 08/95 г.) и банкротство <Трейд банка>, в котором велись счета ряда дочерних предприятий компании, поставили <ОГГО> в тяжелое положение. Кроме того, компанию парализовал арест счета <ОГГО>, а также постоянные проверки деятельности компании государственными органами и судебные разбирательства по заявлениям потерпевших вкладчиков.

Долг не скрашивается процентами

К настоящему времени, по заявлению руководства, оплачен 17.531 вексель (84% выпуска) на 5,95 млрд рублей, или 113% от общего объема полученных средств. Руководство компании твердо намерено рассчитаться по обязательствам <ОГГО> в 1995 году. Но оно не в силах делать выплаты с учетом инфляции или с процентами. Как сказал заместитель генерального директора компании Александр Аймаутов: <Дай бог, в ближайшие месяцы выплатить хотя бы те деньги, которые были привлечены>. Кроме того, некоторые клиенты соглашаются на получение только части номинала по векселям.

Вся королевская рать

Специализацию дочерних фирм компании, которые выделяют средства на погашение обязательств, руководство держит в секрете. Торговые же организации, по его сообщению, торгуют только товарами, взятыми на реализацию из-за отсутствия оборотных средств на объединенные закупки товара. В качестве страховки часть привлеченных ранее средств (6,3 млрд рублей) <ОГГО> вложило в недвижимость. По словам Александра Аймаутова, это облегчило положение компании в настоящее время. По заверению руководства, предприятиям, входящим в холдинг, принадлежат около около 35 объектов недвижимости (в числе совладельцев некоторых из них - АОЗТ <ОГГО>). Часть недвижимости выставлена на продажу по демпинговым ценам, но желающих ее приобрести немного. С начала года было продано всего два объекта, выручка от продажи которых пошла на погашение векселей и опционов.

<ОГГО> будет жить

Как редкое исключение из фирм-неудачников, привлекавших средства населения, руководство компании <ОГГО> не исчезло. Трудности подтолкнули его к убеждению, что при сегодняшней ситуации нельзя планировать долгосрочные проекты. <В этом мы убедились на собственном опыте. Можно рассчитывать на проекты со сроком выполнения не дольше чем на два-три месяца>, - констатирует Александр Аймаутов. Он считает, что компания <ОГГО> заняла свое место в деловом Петербурге, имеет связи, know-how в ведении бизнеса и будет существовать и крепнуть. В частности, дочерняя структура компании - <Транснациональная компания ОГГО> - удачно инвестировала в производство бытовых и промышленных обогревателей, изготавливаемых на одном из предприятий бывшего ВПК, и в проект целлюлозно-бумажного производства. АОЗТ <ОГГО> учереждено физическими лицами. В Петербурге зарегистрирован ряд предприятий, имеющих с АОЗТ <ОГГО> общее руководство. Среди них: АОЗТ <Концерн ОГГО>, АООТ <Народная торговая компания>, АОЗТ <ОГГО-инвест>, АОЗТ Best Company Ltd, <Транснациональная компания ОГГО>.


 
Journey on Sudak / Путешествие по Судаку » Скрипофилия (российские бумаги эпохи приватизации 90-х) » Предприятия РФ » АОЗТ "ОГГО" (Санкт-Петербург, 1994 г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: