Пятница
19.04.2024
10:39
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СУДАКУ
Главная Регистрация Вход
ОАО "НИПЕК" - Journey on Sudak / Путешествие по Судаку »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Journey on Sudak / Путешествие по Судаку » Скрипофилия (российские бумаги эпохи приватизации 90-х) » Предприятия РФ » ОАО "НИПЕК" (1992 г.)
ОАО "НИПЕК"
ShedrinДата: Пятница, 24.05.2013, 13:24 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Злобный клоун
Сообщений: 3258
Статус: Offline




Формат - А4.

От руки и напечатанный.

Самые свежие новости об эмитенте, его квартальную отчетность и прочую информацию можно найти на сайте disclosurenipek.narod.ru.

В первоначальной редакции устава общества были определены следующие основные цели создания компании:

разведка, добыча, переработка, транспортировка нефтепродуктов;
хранение и торговля нефтью и нефтепродуктами;
производство оборудования и материалов для нефтяной промышленности.

Между тем в процессе своей деятельности ОАО «НИПЕК» так и не приобрело права владения промышленными объектами, связанными с разведкой, добычей, переработкой, транспортировкой нефти и газа, его деятельность ограничивалась участием в капитале других акционерных обществ и работой с ценными бумагами.

Во всяком случае, в отчетных документах компании значится, что «приоритетными направлениями деятельности ОАО „НИПЕК“ являются: работа с ценными бумагами, повышение эффективности капиталовложений в акции акционерных обществ и других юридических лиц и сокращение кредиторской и дебиторской задолженности».

Обыкновенные именные акции ОАО «НИПЕК» не торгуются на российских биржевых площадках и на внебиржевом рынке. Наше издание также не располагает информацией о выкупе эмитентом собственных ценных бумаг в соответствии с Федеральным законом от 26.12.95 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах».

В прошлом ОАО «НИПЕК» достаточно регулярно выплачивало своим акционерам дивиденды из расчета 1 руб. на одну обыкновенную именную акцию компании аналогичного номинала. За 2007 г. отчетный год и последующие за ним периоды дивиденды по акциям общества не назначались. Между тем по решению совета директоров общество с 2001 г. выплачивает все начисленные и по разным причинам не полученные акционерами дивиденды начиная с 1993 г.

Дело в том, что в данном обществе еще имеется много акционеров, которые до сих пор не представили регистратору компании свои данные (об обмене паспорта и (или) изменении реквизитов), это серьезно затрудняет связь общества с ними. В этой связи у ОАО «НИПЕК» возникают серьезные проблемы с подготовкой и проведением общих собраний акционеров, а также выплатой неполученных дивидендов.

Так, уже много лет подряд совет директоров вынужден назначать повторные годовые собрания акционеров. Поэтому для реализации своих неотъемлемых прав акционера этой компании вам нужно как можно быстрее обратиться к регистратору общества и сообщить ему свои новые реквизиты.

С мая 2003 г. ведение реестра акционеров ОАО «НИПЕК» осуществляет ЗАО «Новый регистратор». Его местонахождение : 107023, г. Москва, ул. Буженинова, д. 30 (в отделении Московского фондового центра), тел. (495) 964-22-51. Режим работы клиентского отдела: понедельник — четверг, с 10.00 до 15.30 (без перерыва), пятница — с 10.00 до 14.00 (без перерыва). Сайт регистратора www.newreg.ru. На нем в разделе «Территориальные подразделения» можно найти адрес ближайшего к вам филиала реестродержателя.


 
Journey on Sudak / Путешествие по Судаку » Скрипофилия (российские бумаги эпохи приватизации 90-х) » Предприятия РФ » ОАО "НИПЕК" (1992 г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: