Четверг
25.04.2024
03:15
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СУДАКУ
Главная Регистрация Вход
DotCrawl Comb Filter - Journey on Sudak / Путешествие по Судаку »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Journey on Sudak / Путешествие по Судаку » Все о VirtualDub и его фильтрах » Полный список » DotCrawl Comb Filter (VeryWetPaint)
DotCrawl Comb Filter
ShedrinДата: Пятница, 09.05.2008, 14:08 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Злобный клоун
Сообщений: 3263
Статус: Offline
Гребенчатый фильтр, удаляющий дефекты проявляющиеся в композитных видео (NTSC), наиболее заметные в фильмах с высоким разрешением. Некоторые из этих дефектов, и прежде всего радужность цветов, не устраняется видеокартами.
Фильтрация может производиться в два этапа:
Временная фильтрация (Temporal filtering) работает в неменяющихся частях изображения, и опираясь на картинку предыдущих кадров, сглаживает геометрические и цветовые ошибки, и восстанавливает детали. Анализ связи текущего изображения с предыдущими, производится сравнением 3-х кадров, но этого не достаточно для полного исключения ошибочного использования несвязанных кадров.
Пространственная фильтрация (Spatial filtering) воздействует на пиксели в пределах одного кадра, и отрабатывает те части изображения, которые изменились с предыдущего кадра (то есть там, где есть движение). Несмотря на то, что эта фильтрация не усиливает четкость изображения, она проявляет детали, которые потерялись-бы в искажениях.

Редирект на скачку фильтра


 
Journey on Sudak / Путешествие по Судаку » Все о VirtualDub и его фильтрах » Полный список » DotCrawl Comb Filter (VeryWetPaint)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: